27 мая 2022

Информационное сообщение

Tele2 информирует о том, что с 8 июня 2022 года обновятся условия предоставления некоторых услуг в роуминге.

Для пользователей специального предложения на тарифах «Мой онлайн+», «Премиум», Black, Premium, «Мой бизнес L», «Мой бизнес XL», «Мой бизнес Премиум» в поездках по Абхазии, Армении и Грузии все исходящие звонки на номера Tele2 России будут расходоваться из пакета минут, включенного в тариф. Звонки на остальные номера России – согласно тарифам международного роуминга. Предложение для Абхазии действительно до 20 декабря 2022 года.

Помимо этого, расширяется география предоставления услуги «Безлимитный интернет за границей» для всех абонентов. Теперь они смогут воспользоваться передачей данных на высокой скорости в объеме до 100 МБ на Маврикии. При подключении опции «Продлить скорость» в рамках услуг «Безлимитный интернет за границей» и «Месяц интернета в путешествиях» на территории Маврикия можно будет получить 100 МБ интернета на высокой скорости до конца текущих суток. Новые возможности не меняют стоимости услуг.

На территории Азербайджана и Непала при подключении услуги «Безлимитный интернет за границей» абонент сможет воспользоваться передачей данных на высокой скорости в объеме до 600 МБ, во Франции, Швейцарии и Лихтенштейне – до 400 МБ. В Непале предложение будет действовать до 30 ноября 2022 года. После указанной даты абонент сможет воспользоваться передачей данных на высокой скорости в объеме до 200 МБ.

Сообщаем также, что услуга «Разговоры без границ» станет недоступна абонентам Tele2 при нахождении на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии, Дании, Черногории и Швеции. Стоимость входящих вызовов на территории перечисленных стран, в том числе и для абонентов тарифных планов «Премиум» и Premium, будет составлять 22 рубля за минуту разговора.

Также при нахождении на территории Новой Зеландии становится недоступна услуга передачи данных. Стоимость звонков в Россию, а также входящих, местных и международных исходящих вызовов составит 300 рублей за минуту разговора. Отправка SMS – 50 рублей.

Для корпоративных клиентов компании на территории Новой Зеландии прекратят действие услуги «Роуминг для дела: звонки» и «Роуминг для дела: звонки и интернет», а также на тарифах «Мой бизнес L», «Мой бизнес XL», «Мой бизнес Премиум» прекратит действие пакет «30 минут входящих вызовов».

С 8 июня 2022 года изменятся тарифы на услуги роуминга.

В Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Ватикане, Великобритании, Венгрии, Германии, Гренландии, Греции, Дании, островах Джерси и Гернси, Израиле, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Казахстане, Кипре, Кипрских территориях Акротири и Декелия, Киргизии, Латвии, Литве, Люксембурге, острове Мэн, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Словакии, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Украине, Фарерских островах, Франции, Черногории, Чехии, Швеции и Эстонии стоимость звонков в Россию, а также входящих и местных исходящих вызовов составит 22 рубля за минуту разговора, отправка SMS – 6 рублей 50 копеек.

При нахождении в роуминге на территории Армении, Бельгии, Великобритании, Гренландии, Дании, островах Джерси и Гернси, Ирландии, Исландии, Испании, Казахстане, Кипре, Кипрских территориях Акротири и Декелия, Киргизии, Латвии, Литве, острове Мэн, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Украине, Фарерских островах, Черногории, Швеции и Эстонии звонки в страны СНГ, Европы, Азии, Африки и Австралии составят 39 рублей, а вызовы в страны Америки – 70 рублей за минуту разговора. Звонки на прочие международные направления при нахождении в Австрии, Болгарии, Ватикане, Венгрии, Германии, Греции, Израиле, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Словакии, Франции и Чехии будут стоить 70 рублей за минуту разговора.

В Абхазии, Австралии, Азербайджане, Албании, Афганистане, Бахрейне, Бенине, Ботсване, Вьетнаме, Габоне, Гибралтаре, Гонконге, Грузии, Египте, Западной Сахаре, Зимбабве, Индии, Индонезии, Камбодже, Катаре, Кении, Китае, Конго, Косово (Сербия), Кот-д`Ивуаре, Кувейте, Лихтенштейне, Маврикии, Майо́тта, Малайзии, Мальте, Марокко, Мозамбике, Молдове, Монголии, Мьянме, Намибии, Непале, Нигерии, ОАЭ, Палестине, Реюньоне, Саудовской Аравии, Северной Македонии, Сербии, Сингапуре, Словении, Судане, Таиланде, Тайване, Фиджи, Филиппинах, Финляндии, Аландских островах (Финляндия), Хорватии, Швейцарии, Экваториальной Гвинеи, Эсватини, ЮАР, Южной Корее и Японии стоимость звонков в Россию, а также входящих и местных исходящих вызовов составит 39 рублей за минуту разговора, звонки на прочие международные направления – 70 рублей, отправка SMS –13 рублей. На территории Андорры, Ирана, Пакистана, Уганды, Шри-Ланки, Танзании, Иордании, Монако и Омана стоимость звонков в Россию, а также входящих и местных исходящих вызовов составит 39 рублей за минуту разговора, отправка SMS – 13 рублей. Звонки на прочие международные направления в Андорре, Иране, Пакистане, Уганде, Шри-Ланке составят 180 рублей, в Танзании – 300 рублей, в Иордании, Монако и Омане – 550 рублей за минуту разговора.

При нахождении в роуминге на территории Алжира, Ангильи, Вилья-лас-Эстрельяс, Антигуа и Барбуды, Аргентины, Арубы, Багамских островах, Барбадоса, Белиза, Бермудских островов, Боливии, острова Бонэир, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Британских Виргинских островов, Буркина-Фасо, Восточного Тимора, Гаити, Гайаны, Ганы, Гваделупы, Гватемалы, Гвианы, Гвинеи, Гондураса, Гренады, острова Доминика, Доминиканской Республики, Ирака, Каймановых островов, Канады, Колумбии, Коста-Рики, островов Кюрасао, Ле-Сент, Мари Галант, Мартиника и Ла-Дезирад, Лаоса, Мексики, Монтсеррата, Нигера, Нидерландских Антильских островов, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Пуэрто-Рико, Сальвадора, острова Сен-Бартелеми́, Сенегала, острова Сен-Марте́н, Сент-Винсент и Гренадин, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсияи, Суринама, США, Виргинских островов (США), Теркс и Кайкос, Тринидада и Тобаго, Туниса, Уругвая, Французской Полинезии, Чили, Эквадора и Ямайки стоимость звонков в Россию, а также входящих и местных исходящих вызовов, вызовов на прочие международные направления составит 70 рублей за минуту разговора, отправка SMS – 13 рублей. Звонки на прочие международные направления в Гамбии, Демократической республике Конго, Кубе, Мавритании, Макао, Сейшельских островах и Сьерра-Леоне составят 180 рублей, в Гуаме, на островах Сайпан, Тиниан и Рота – 300 рублей, в Анголе, Замбии, Ливии – 550 рублей за минуту разговора.

Изменятся тарифы на голосовые вызовы при нахождении в Вануату, Гвинее-Бисау, Кабо-Верде, Микронезии, Папуа-Новой Гвинеи, Самоа и Тонге. Стоимость вызовов в Россию, входящих и исходящих вызовов составит 105 рублей, звонки на прочие направления обойдутся в 180 рублей, а в Микронезии – 300 рублей за минуту разговора.

При нахождении на территории Брунея, Бурунди, Бутана, Йемена, Либерии, в роуминге на морских круизных судах, в Руанде, Туркмениcтане, ЦАР и Чаде стоимость вызовов в Россию, входящих и исходящих вызовов, вызовов на прочие международные направления составит 180 рублей. В Туркменистане вызовы на прочие направления составят 300 рублей, в Либерии и на морских круизных судах – 550 рублей за минуту разговора.

Стоимость передачи данных на территории Бутана, Либерии и Руанды, Мальдивских островов, Эфиопии, Новой Каледонии, Бангладеш, островов Кука и Сан-Томе и Принсипи, а также на борту воздушных судов, за 1 Мб составит 1000 рублей.

При нахождении в роуминге на территории Кирибати, Мадагаскара, Мали, Мальдивских островов, Новой Каледонии Того и Эфиопии, а также в роуминге на воздушных судах стоимость вызовов в Россию, входящих и исходящих вызовов, вызовов на прочие международные направления составит 300 рублей, отправка SMS – 50 рублей. В Мали, на Мальдивских островах и в Эфиопии вызовы на прочие направления составят 550 рублей за минуту разговора.

В Бангладеш, Джибути, Камеруне, на островах Кука и Сан-Томе и Принсипи, Ливане и Сирии стоимость вызовов в Россию, входящих и исходящих вызовов, вызовов на прочие международные направления составит 550 рублей, отправка SMS – 65 рублей.

В ряде стран изменятся условия предоставления услуги «100 исходящих минут в популярных странах». Она становится доступной для абонентов Tele2 при нахождении в Абхазии, Армении и Грузии. Также станут недоступны услуги «100 входящих минут в популярных странах», «30 SMS в Азии, Африке, Америке», «Разговоры без границ», «Интернет за рубежом в остальных странах» и «Безлимитный интернет за границей» во время пребывания абонентов Tele2 в Новой Зеландии.

С подробной информацией о предоставлении и тарификации услуг международного роуминга можно ознакомиться в разделе «Роуминг».